Тело полуторагодовалой малышки, которую выкрал отец, нашли в реке

Мужчина сам показал, где может быть тело дочери

02.03.2017 15:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело девочки, которой было всего год и 4 месяца, нашли в реке Толучеевка Петропавловского района Воронежской области. Малышку в реке нашли сотрудники полиции. Труп девочки зацепился за корягу и был виден с берега.

Напомним, 1 марта в 18.00 часов в дежурную часть полиции по Петропавловскому району обратилась 28-летняя жительница с.Красноселовка с просьбой разыскать её бывшего мужа, который вместе с их дочерью ушел из дома и пропал.

По словам женщины, она сама попросила отца девочки, с которым развелась всего три дня назад, посидеть с детьми. Она воспитывает ещё двоих детей от первого брака. 1 марта ей надо было уехать, а посидеть с малышами было некому. Но когда мать вернулась домой, младшей дочери и мужчины не было дома.

Женщина также пояснила, что развелась с супругом из-за того, что он потерял работу, стал воровать. Она не запрещала ему видеться с ребёнком. Он ежедневно гулял с дочерью. При этом мужчина, по словам местных жителей, не был запойным алкоголиком. Почему он похитил ребёнка, неизвестно.

— С целью установления местонахождения 30-летнего мужчины и ребенка проводился комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Личный состав был поднят по тревоге, созданы поисковые группы, с привлечением кинолога со служебной собакой, проводился подворовой обход, а также прочесывание местности, — рассказали в ГУ МВД по региону. — Выставлены заслоны из числа сотрудников ДПС ГИБДД. В отделы МВД региона направлены ориентировки с фотографиями разыскиваемых лиц, установлены их связи.

Около 20.00 часов 1 марта отец ребенка был задержан сотрудниками полиции в с. Старая Меловая. Девочки с ним не было. Вскоре мужчина сам показал примерное место, где оставил малышку, но водолазы там найти её не смогли. Сегодня в 14 часов тело малышки нашли.

В убийстве девочки подозревается ее отец. В настоящее время полицейскими совместно со следователями СК с ним проводятся следственные действия, уточняются все обстоятельства произошедшего.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), — рассказали в Следственном комитете. — Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.