За полдня воронежцы раскупили практически все билеты на Платоновский фестиваль

В течение нескольких часов не работал сервер покупки билетов через интернет, а в городских кассах стояли очереди

02.03.2017 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 2 марта, в 10.00 стартовали продажи билетов на театральные и музыкальные события Платоновского фестиваля, который пройдет со 2 по 14 июня. Желающих выкупить билеты на спектакли и концерты было так много, что сайт фестиваля обрушился и не работал в течение почти трех часов. К 13.30 работа сайта была восстановлена.

— Я каждый год покупаю билеты на события Платоновского фестиваля, а на этот раз два часа через сайт не могла забронировать билеты, — рассказывает наша читательница Ирина. — Я решила поехать в кассу в ТЦ «Московский проспект». Там была очередь из 20 человек. И за час очередь не продвинулась, потому что кассиры тоже не могли продавать билеты — у них висел сервер. И только после обеда заработал сайт фестиваля. Но уже практически все самые дешевые билеты раскупили. Как это могло произойти, если сайт висел?

Всего в продаже было выпущено почти 24 тысячи билетов. На данный момент продано пять тысяч билетов (из них 800 билетов через интернет) и окло 5500 билетов забронировано. Если на сайте фестиваля посмотреть количество забронированных мест, видно, что самые дешевые билеты уже почти все раскупили. На данный момент в продаже есть билеты на оперу «Родина электричества», танцевальную постановку аргентинских артистов «Танго-шоу», концерт Большого симфонического оркестра им.П. И. Чайковского, спектакль «Имитация жизни» венгерского театра, концерт японской группы «Хидэ-Хидэ», концерт Нидерландского театра танца «Вечер с NDT 2», спектакль «Зимняя сказка» театра «Чик бай Джаул» из Великобритании и некоторые другие события. Также на фестиваль «Музыка мира в Белом колодце» сейчас в продаже более двух тысяч билетов.

В пресс-службе фестиваля рассказали, что в прошлом году в первый день продажи билетов онлайн-системы давали сбои, поэтому в этом году дирекция Платоновфеста перешла на новую интернет-систему.

— Тесты показывали, что эта система может выдержать несколько тысяч запросов одновременно, — прокомментировали в дирекции фестиваля. — Тем не менее количество запросов, возникших сегодня в момент старта продажи билетов, оказалось запредельно высоким. Система, которая установлена на четырех серверах и страхуется несколько раз, не выдержала такого большого интереса зрителей. Мы понимаем справедливое недовольство тех, кто хотел купить билет через интернет. Технические специалисты работают над устранением неполадок, в ближайшее время система обязательно будет работать исправно. Мы приносим вам свои самые искренние извинения.

По вопросам, связанным с покупкой билетов через интернет, можно обратиться к главному администратору: +7 908 131 40 35 (Виталий).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.