Кошачьи истории. «Алиса молнией залетела в мою машину»

Жительница Воронежа написала трогательный рассказ о встрече со своим питомцем

01.03.2017 19:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 1 марта, во всём мире отмечается День кошек. Пожалуй, это самые популярные домашние питомцы у жителей нашей страны. Усатые и хвостатые часто становятся полноправными членами семей. Рассказы об этих животных всегда вызывают умиление и трогают до слёз.

Одну из таких историй сегодня рассказала жительница Воронежа исполнительный директор одного из рекламных агентств Светлана ТРУНОВА.

…Мы только отъехали от дачи. Эти огромные глаза бежали нам на встречу по тропинке. Папа сказал:

— Останови!

Да я и сама видела, что какая-то серая молния летит нам навстречу, видимо, в надежде одной своей кошачьей силой остановить 250 лошадиных моей машины. Я открыла водительскую дверь, и молния моментально оказалась в салоне и где-то затаилась.
Извлекать и выдворять ее почему-то вовсе не хотелось.

— Мать нас из дома выгонит, — сказал папа и махнул рукой. А сосед рассказал:

— Их трое было. Городские подбросили к Серёге. Знают, что у него корова. Двоих других уже и не видно нигде. Забирайте, все равно собаки задерут.

Мы переглянулись. А лохматое чудо словно и не понимало, что решается его судьба, вылезло из-под кресла и нагло устроилось у папы на коленях.

— Ладно, поехали, — сказал он.

Мама недовольно поворчала, но перед такими глазами не мог устоять никто. Купили игрушки, туалет, кормушки и еду. И это было только начало!

Алиса была сильно больна. Помимо выраженного дефицита массы тела, весь букет кошачьих болезней был в наличии: клещи, глисты, блохи, лишай. Всё это потребовало 4-месячного лечения с уколами, каплями, мазями, ваннами, анализами, защитным воротником и попоной.

Посчитав расходы, мы смеялись потом — могли бы купить на эти деньги высокопородистого кота с родословной.

Алиса сейчас — забавная и милая красавица с прекрасной шерстью, огромным пушистым хвостом, который очень красиво загнут. Внешне похожа на норвежскую лесную кошачью породу. Любит есть и пить лапками. У нее на широких ступнях между пальцами выросли пучки волос. Мы очень смеёмся над этим.

У Алисы очень покладистый характер, немстительный и спокойный, немного непоседливый. Она обожает встречать гостей, правда тут же убегает под диван. Ей нужно время, что бы привыкнуть к незнакомцу. Потом вылезает вновь, садится рядом. Но не любит сидеть на коленях.

Любимые читатели, расскажите в комментариях историю о своём питомце. Самые интересные могут быть опубликованы в газете «МОЁ!».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.