Синоптики обещают воронежцам аномально тёплый март

Температура воздуха в начале весны будет выше климатической нормы

01.03.2017 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16014
  

Аномально теплый март прогнозируют синоптики на территории центральной России, в том числе в Воронежской области.

По данным Росгидрометцентра, в начале весны температура воздуха будет выше климатической нормы в Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, а также в южной половине Уральского и Сибирского федеральных округов. А вот на севере Уральского, Сибирского и Северо-Западного округов, напротив, будет холоднее, чем обычно.

Добавим, что прогноз синоптиков уже начал сбываться. Первый день весны в Воронеже стал одним из самых теплых в 2017 году. Воздух в областном центре прогрелся до +4˚. Тем не менее были времена, когда в самом начале весны в Воронеже было еще теплее. Температурный рекорд на 1 марта был зарегистрирован в 1990 году. Тогда столбики термометров поднялись до +8,2˚. А вот самый холодный первый день весны пришелся на 1948 год: тогда в Воронеже было -22,7˚.

Согласно прогнозам метеорологов, на этой неделе с каждым днем температура воздуха в регионе будет только повышаться. К воскресенью в Воронеже и области потеплеет до +10˚.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.