Гимнастка Ангелина Мельникова выиграла серебро на чемпионате России

Команда Центрального федерального округа, в состав которой входит Ангелина, стала второй в командных соревнованиях

01.03.2017 19:01

2685

Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ангелина Мельникова выиграла серебряную медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике. Турнир стартовал 1 марта в Казани. Команда Центрального федерального округа, в состав которой помимо Ангелины вошли Евгения Шелгунова, Дарья Елизарова, Екатерина Поликарпова, Алина Бунина и Ксения Ким, стала второй в командных соревнованиях. Девушки набрали 208,061 балла, сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Золото на счету команды из Москвы, за которую выступают Алла Сосницкая, Елизавета Кочеткова, Виктория Трыкина, Ксения Артемова, а также олимпийские призеры Рио-2016 Седа Тухталян и Дарья Спиридонова. Москвички набрали 213,827 балла. Бронзу выиграли представительницы Санкт-Петербурга Елена Еремина, Лилия Ахаимова, Анастасия Чеонг, Варвара Баталова, Екатерина Боева и Мария Царяпкина. Они набрали 204,929 балла.

Напомним, на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро воронежская спортсменка Ангелина Мельникова в составе команды российских гимнасток завоевала серебряную медаль. После Олимпиады, в начале ноября, спортсменка победила на международном турнире в Швейцарии.

На прошлогоднем чемпионате России Ангелина завоевала золото в личном многоборье. Помимо этого гимнастка тогда выиграла золото в упражнениях на бревне. Удастся ли спортсменке повторить свой прошлогодний результат, узнаем совсем скоро. Чемпионат России будет длиться до 7 марта.