Воронежец сфотографировал лицо лжебабушки, просящей милостыню в центре города

Женщина переодевается в старушку и давит прохожим на жалость своим видом

01.03.2017 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25609
  

Воронежцу удалось сфотографировать лицо лжебабушки, которая просит милостыню на оживлённых пешеходных переходах города. В одном из популярных сообществ социальной сети житель Воронежа рассказал любопытную историю, подкрепив её снимками.

Молодой человек проходил мимо «Детского мира» и встретил на пути, на первый взгляд, рядовую старушку, просящую милостыни. Однако, присмотревшись, воронежец заметил, что лица женщины не было видно — оно было скрыто пуховым платком. Бабушка непрерывно отбивала поклоны и крестилась, но движения её были настолько интенсивными, что совсем не походили на старушечьи.

По словам воронежца, он опаздывал по делам. Но пообещал себе, что на обратном пути раз и навсегда или развеет, или подтвердит свои подозрения в обмане.

Через двадцать минут бабушки на прежнем месте уже не было — она переместилась к переходу возле «Галереи Чижова».

«Я, вооружившись рублём и телефоном в этой же руке, постарался умудриться кинуть денежку и снять видео с лицом бабули. Скрин прикрепил. Такое юное лицо, собственно, и ожидал увидеть», — написал в соцсети воронежец.

Молодой человек начал задавать лжебабушке вопросы. Спросил, почему она так часто меняет места, где просит милостыню. А потом даже попросил открыть лицо. Но получил грубый отказ.

Уходя, он заметил, что к мошеннице подошли цыгане: мужчина с ребёнком и несколько женщин — им лжестарушка начала что-то объяснять.

Напомним, мы уже писали об этой мошеннице в конце лета. О ней в редакцию сообщили несколько читателей. Корреспонденты «МОЁ! Online» выяснили, что это никакая не старушка, а женщина. Она заявила, что является украинской беженкой: пенсию ей не платят, а в соседней стране у неё остались родственники, правда, связи с ними никакой нет, поэтому она и собирает деньги, чтобы вернуться назад.

Отметим также, что попрошайничество является административным правонарушением. По статье 20.1 КоАП РФ оно относится к мелкому хулиганству. Нарушителю грозит штраф от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.