Жительница Воронежской области лишилась денег при попытке устроиться в автошколу

Знакомая, которая взялась помогать девушке с записью на курсы по вождению, оказалась аферисткой

01.03.2017 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4937
  

Воронежские полицейские поймали аферистку, которая пообещала устроить знакомую в автошколу, взяла с нее деньги и не сдержала свое слово. Афера началась еще осенью 2015 года. Тогда 22-летняя жительница Россошанского района обратилась к своей 38-летней знакомой за помощью. Зная, что та работает в автошколе, девушка попросила записать ее на обучение. Женщина согласилась и сказала, что ей нужно передать документы, фотографии и деньги — 18 тысяч рублей. Девушка выполнила это требование и начала ждать, когда ее позовут на занятия.

Тем временем новостей от ее приятельницы все не было. По телефону та объясняла сложившуюся ситуацию проблемами с документами. Поначалу она уверяла, что в скором времени все разрешится, а потом перестала отвечать на звонки.

В феврале 2017 году девушка, ставшая жертвой аферистки, решила обратиться в полицию. Правоохранители провели проверку и выяснили, что мошенница уже давно не работает в автошколе. Записывать свою приятельницу на курсы по вождению она не собиралась.

Правоохранители возбудили по факту мошенничества уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Подозреваемая признала свою вину. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.