Ефрейтор, задавивший двух человек в воронежской части, избежал тюрьмы

За гибель одного солдата и травмирование другого парень получил условный срок

01.03.2017 16:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4659
  

24-летний ефрейтор Аязби С. получил условный срок за гибель одного сослуживца и травмирование другого. Трагедия произошла 11 мая 2016 года в воинской части № 98540 в поселке Колесниковка Кантемировского района Воронежской области.

В тот день рано утром ефрейтор управлял «Уралом-4320». Во время одного из маневров молодой человек не убедился, что рядом нет людей, и наехал на двух сослуживцев. Сдавая задом, ефрейтор придавил двух парней к другой грузовой машине. В результате ДТП 20-летний парень погиб, а 21-летний молодой человек получил тяжёлые травмы. По неофициальным данным, военнослужащие участвовали в строительстве железной дороги в обход Украины.

Судили военнослужащего по статье «Нарушение правил вождения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Владимирский гарнизонный военный суд учел, что ефрейтор признал вину и раскаялся в содеянном. Ему дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.