У воронежского парка «Динамо» появится свой сайт

Интернет-пользователи найдут на ресурсе карту объектов, афишу событий и много другой информации

01.03.2017 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У воронежского Центрального парка (бывший «Динамо») появится свой сайт. Ресурс должен заработать к концу весны, рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии.

Планируется, что на сайте интернет-пользователи смогут найти историю парка, а также много прикладной информации: карту объектов, афишу событий, режим работы мест питания, факты о растениях парка и другие полезные сведения.

В пресс-службе мэрии отметили, что после капитальной реконструкции интересные события происходят в парке каждый день. Здесь открываются кафе и спортивные площадки, проводятся фестивали и мастер-классы, устраиваются акции и концерты. Сайт было решено создать, чтобы воронежцы и гости города могли заранее выбирать занятия по душе и попутно узнавать малоизвестные факты о парке.

На данный момент сайт находится на стадии составления технического задания. Разработкой ресурса займутся местные специалисты, но при работе будет учтен опыт составления сайтов других городов, в частности Москвы.

Если в будущем сайт Центрального парка окажется востребованным, власти рассмотрят возможность запуска сайтов других городских объектов. Пока же интернет-пользователям предлагается высказать свое мнение по поводу контента сайта, приняв участие в опросе группы мэрии во «Вконтакте».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.