В воронежском торговом центре «Мосфильм» снял кино для Венецианского фестиваля

Съёмки картины «Голова. Два уха» прошли в ТРК «Арена»

01.03.2017 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сняли фильм московского режиссёра. Об этом в «Народных новостях» рассказали наши читатели сегодня, 1 марта.

В конце января режиссёр Виталий Суслин снимал картину «Голова. Два уха» в воронежском ТРК «Арена». Иван Лашин — 26-летний пастух из села Сторожевое — сыграл в фильме самого себя. По сюжету он приехал в город, чтобы работать, но его втянули в аферу.

Иван живёт в Сторожевом с мамой. Отец его умер полтора года назад. В школе он окончил всего четыре класса, но это не помешало ему стать актёром. «Голова. Два уха» — уже третья картина, в которой он снимается. До неё Иван играл в двух короткометражках Виталия Суслина.

В «Арене» снимали «сон» Ивана: на сцене на первом этаже торгового центра танцевала балерина. В пресс-службе «Арены» корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что на время съёмок музыку в торговом центре пришлось выключить. Также из «Арены» специально не убирали ёлку. Оставили её до февраля — она была нужна для художественного образа.

Сотрудники торгового центра тоже участвовали в съёмочном процессе: помогали перемещать оборудование, которое оказалось значительным по весу и размеру. Посетители к съёмкам отнеслись с любопытством: долго наблюдали за игрой актёров и записывали её на видео.

Также в «Арене» сняли эпизод «превращения» главного героя из пастуха в городского жителя — Иван покупал себе новую одежду.

Сцены картины снимали не только в Воронеже, но и в области — в Сторожевом.

Режиссёр Виталий Суслин — наш земляк. Он окончил медицинскую академию, но всё-таки не пошёл по стопам родителей-врачей. Виталий переехал в Москву, поступил во ВГИК и стал учеником Карена Шахназарова — известного кинорежиссёра и директора «Мосфильма». «Голова. Два уха» — это пятая картина Виталия Суслина: лента будет участвовать в Венецианском кинофестивале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.