Психически больной липчанин убил двух своих любовниц

Оба преступления мужчина совершил в состоянии невменяемости

01.03.2017 14:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце февраля в Липецке была убита 35-летняя женщина. Подозреваемый — её 32-летний сожитель. В этот день он вместе с потерпевшей пришёл в гости к знакомой, у которой выпивал. В состоянии опьянения он нанёс возлюбленной удары ножом в область грудной клетки.

Когда мужчина пришёл в себя, он рассказал о произошедшем хозяйке, которая вызвала скорую. Как сообщили в Управлении СКР по Липецкой области, обвиняемого арестовали. Установлено, что он причастен к убийству ещё одной девушки в 2011 году. Тогда суд направил психически больного липчанина на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Сейчас ему грозит 15 лет тюрьмы. Но не исключено, что он вновь избежит ответственности.

Отметим, что нередко люди, совершившие убийства, не попадают за решётку. Так, например, 24-летний парень из воронежского села Коротояк попал на принудительное лечение за преступление, поражающее своей жестокостью. Молодой человек в неглиже убил соседку, отрезал ей голову и пришёл с ней в магазин за пивом. Парень давно был болен и лечился в психбольнице, но врачи не посчитали необходимым изолировать его от людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.