В центре Воронежа ледяные глыбы разбили ещё две машины

Наледь сползла с крыши дома № 5 на Арсенальной

01.03.2017 12:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6063
  

В Воронеже упавшие с крыши глыбы льда вновь разбили автомобили. На этот раз наледь сползла с крыши дома № 5 на улице Арсенальной. Приземлились ледяные глыбы на машины «Мазда Премаси» и ВАЗ-2106 вчера около одиннадцати утра. Об этом в редакцию сообщила наша читательница Людмила.

«Ладу» глыба повредила не слишком серьёзно: разбила лобовое стекло и оставила несколько вмятин. А вот иномарке досталось сильно: лёд полностью разбил лобовое стекло, вывернул боковое зеркало, отколол ветровик, помял капот и две двери.

Жильцы дома рассказали, что за последние полтора месяца не раз обращались в управляющую компанию Центрального района с просьбой очистить их крышу от наледи и снега.

«Неделю назад пришли три рабочих. Сбили с крыши самую большую глыбу, а остальные оставили. Сказали, что продолжат работу завтра. Но больше так никто и не пришёл», — поделилась с «МОЁ! Online» жительница дома.

По словам владельцев повреждённых автомобилей, паркуясь во дворе, между домом и автомобилем они держали дистанцию. Но, как выяснилось, она оказалась слишком маленькой.

Оставляя машины возле подъездов, жители дома не подозревали, что на крыше ещё что-то осталось: думали, что лёд, который не дочистили, уже растаял. Однако он сохранился в центре крыши, а сейчас сполз, но не весь — с кровли до сих пор угрожающе свисает льдина.

Жители Арсенальной, 5 заявили, что намерены обратиться в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.