Александр Гусев встретился с предпринимателями, осуществляющими торговлю в переходе у Цирка

Как известно, торговые точки в этом месте, отличающемся высоким пешеходным трафиком, должны быть реконструированы согласно разработанному мэрией концессионному соглашению.

01.03.2017 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появление новой формы договора с предпринимателями обусловлено, в первую очередь, несоответствием этого торгового объекта требованиям безопасности, предъявляемым к местам массового пребывания людей, а также несоблюдением необходимых санитарных условий, отсутствием единого решения по расположению и оформлению торговых объектов, наличием многочисленных нарушений правил торговли.

Предприниматели, пришедшие на встречу с мэром, инициаторами которой выступили представители фракций КПРФ в областной и городской думах, выразили свою озабоченность тем, что концессионное соглашение, по их мнению, требует дополнительных средств и лишает их возможности продолжить свой многолетний бизнес в этом месте.

Со своей стороны, Александр Гусев отметил, что администрация уже не раз продлевала сроки реконструкции объектов для того, чтобы предприниматели могли решить свои проблемы. А присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Алексей Антиликаторов напомнил, что при разработке проекта концессионного соглашения его основные положения передавались в инициативную группу предпринимателей для внесения своих предложений, которых, однако, не последовало.

По мнению главы города, предприниматели, хорошо знающие «экономику» своих торговых мест, вполне могут объединиться для участия в конкурсе на заключение концессионного соглашения, срок действия которого определен на довольно долгий период — 25 лет. Такой вариант выгоден и предпринимателям, и городу.

— У вас еще есть время на принятие решения, — обратился к собравшимся Александр Гусев, — а мы готовы находиться с вами в постоянном диалоге.