На четвертую «Усадьбу Jazz» в Воронеж приедет участница «Голоса»

Варвара Визбор станет одной из участниц фестиваля, который пройдет 22 июля в парке дворца принцессы Ольденбургской в Рамони

28.02.2017 19:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четвертый раз в Воронеже пройдет один из самых крупных фестивалей джазовой музыки в России «Усадьба Jazz». В течение всего дня 22 июля под открытым небом в парке дворца принцессы Ольденбургской в Рамони будут выступать музыканты на двух сценах. Одним из хедлайнеров «Усадьбы» будет участница шоу «Голос» Варвара Визбор. Кто еще выступит на фестивале, организаторы пока не сообщают.

Певица Варвара Визбор (внучка автора-исполнителя и писателя Юрия Визбора) широкой аудитории стала известна после участия в слепых прослушиваниях шоу «Голос» в 2015 году. Девушка исполнила песню «А зима будет большая». И хотя никто из наставников не выбрал Варвару в свою команду, яркое выступление привлекло к певице большое внимание, ее стали приглашать на концерты и фестивали. В 2016 году со своим музыкальным коллективом Визбор участвовала в фестивале «Усадьба Jazz» в Москве и Санкт-Петербурге. В Воронеж Варвара привезет программу, в которую входят известные советские песни в самых интригующих аранжировках.

— «Усадьба Jazz» — это не только музыка, но и неповторимая атмосфера, на создание которой уходит больше всего сил нашей команды, — рассказала президент фестиваля Мария Сёмушкина. — В этом году мы делаем акцент на теме внешней и внутренней экологии. Чистый и красивый мир, а также натуральная одежда, здоровая пища, естественная энергия и экология сознания, которому необходимо очищение от негативных эмоций — это то, без чего сложно представить счастливое будущее. Все это особенно актуально в свете того агрессивного фона, который очень чувствуется в жестком ритме современной жизни. Год за годом мы создаем на «Усадьбе Jazz» пространство, где можно хотя бы на день отгородиться от этого фона — пространство творчества, свободы и музыки.

СПРАВКА «Ё!»

Фестиваль «Усадьба Jazz» впервые прошел в Москве в 2004 году. Больше чем за десять лет существования фестиваля на нем выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники. Сейчас «Усадьба Jazz» проводится не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Казани, Сочи.

В парке дворца принцессы Ольденбургской в Рамони «Усадьба Jazz» впервые прошла в 2014 году. На фестиваль приехало около трех тысяч человек. На «Усадьбе» хедлайнерами в разные годы были Нино Катамадзе, Мариам Мерабова, Алексей Архиповский и другие музыканты.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.