Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Воронежской области продолжает падать

За неделю количество заболевших уменьшилось на 10%

28.02.2017 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Воронежской области продолжает падать. На прошлой неделе к медикам обратились 12 020 больных, что на 10,2% ниже, чем неделей ранее. Чуть больше половины пациентов (6 997 человек) составляют дети до 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, вчера, 27 февраля, в воронежских школах возобновились занятия — закончился объявленный городским управлением образования 10-дневный карантин. Продлевать вынужденные каникулы пока не планируют. Учебный процесс был приостановлен и в шестнадцати школах Калачеевского района. Санитарные врачи контролируют ситуацию и проверяют количество отсутствующих на уроках школьников.

Медики напоминают простые, но эффективные меры профилактики гриппа и ОРВИ:

1. В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ избегайте посещения многолюдных мест.

2. В местах скопления людей и при близком контакте с ними, например при нахождении в общественном транспорте или в магазине, носите маску, защищающую нос и рот.

3. Чаще мойте руки с мылом. Промывайте носовые ходы солевым раствором.

4. Старайтесь не прикасаться руками к носу, рту и глазам. Не пользуйтесь чужими предметами личной гигиены (полотенцем, носовым платком), чужим мобильным телефоном — на них могут быть вирусы гриппа.

5. Проветривайте помещения, проводите в них влажную уборку с использованием бытовых моющих средств.

6. Больше спите и отдыхайте. Включите в свой рацион овощи, фрукты, соки. Употребляйте достаточное количество жидкости. Ежедневно гуляйте на свежем воздухе. Это повысит устойчивость вашего организма к простудным заболеваниям.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.