На отца заживо сгоревшей двухлетней девочки завели дело

Мужчина растопил печь и оставил детей в доме без присмотра

28.02.2017 16:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре двухлетней девочки из-за неосторожности её отца. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 28 февраля.

26 января в селе Верхняя Тойда Аннинского района загорелся один из домов. В тот день в доме находился 26-летний мужчина с двумя своими дочками. Он растопил дровяную печь и ушёл, оставив девочек в доме одних. Вернулся мужчина уже в горящий дом.

Отец успел вынести из дома свою старшую дочь — четырёхлетнюю девочку. Младшую — двухлетнюю малышку — он не смог найти из-за дыма и высокой температуры в помещении. Девочка погибла от острого отравления угарным газом. Впоследствии на теле ребёнка были обнаружены множественные ожоги: установлено, что их девочка получила ещё при жизни.

Отметим, что семья, в которой воспитывалась погибшая, на учёте в органах системы профилактики безнадзорности не состояла. Прокуратура Аннинского района признала законным постановление следственного отдела о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. Его завели по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время ведётся следствие. Максимальное наказание, которое может грозить горе-отцу, — два года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.