Прыгалки до упаду и приключения в манеже: как в Воронеже отметили Масленицу

В Воронеже на самый разгульный праздник встретились древние традиции и современные технологии

28.02.2017 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как это происходило — можно узнать в нашем фоторепортаже.

Несмотря на переменчивую погоду, настроение тех, кто провел праздничный день на масленичных площадках города, было просто отличным!

Это было не только очень масштабное, но и весьма здоровое празднование Масленицы, поскольку угощение состояло не только из блинов, но и полезных молочных продуктов.

Северный район

Торговая марка «Богдаша» не впервые выступает одним из организаторов и спонсоров масленичных мероприятий. Так, на площадке у ТРК «Арена» выросла целая молочная деревня, в которой девушки неустанно трудились, чтобы накормить и напоить всех гостей — блины со сметаной, творожки и питьевые йогурты разлетались вмиг.

Для детей был организован батут (казалось, что малыши после угощения могут прыгать на нём бесконечно)….

…А для взрослых — конкурсы, в которых можно было выиграть сертификат на конную прогулку от конноспортивного клуба «Яменская усадьба»

Проводы зимы с большим количеством участников и угощения останется в памяти…

…и на фотографиях воронежцев.

Впервые, кстати, «Богдаша» предложил гостям отведать на празднике сразу всю палитру своих новинок — питьевых йогуртов и бифилайфа с различными фруктовыми и ягодными наполнителями.

Парк имени Дурова

К домику, откуда текли молочные реки с творожными берегами, подходили и взрослые, и молодые мамочки с розовощекими чадами, и убеленные сединами пенсионеры.

Молочную продукцию от «Богдаши» можно было получить и за участие в многочисленных конкурсах.

После перекусов малыши с новыми силами возвращались крутить хвосты коровке. Их родители хороводы не водили (солидность не позволяла), но вот молочные продукты дегустировали не реже малышей.

А в это время на сцене выступали музыкальные и танцевальные коллективы и проводились фирменные конкурсы «от Богдаши» с призами. 

По самым скромным оценкам, на этой площадке побывало более тысячи человек.
 
Праздник прошёл как по маслу!

Впечатления с пылу с жару
«Праздник прошёл на ура»
Заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам Евгения Демченко:

— Раньше Масленица в нашем городе праздновалась не так широко. Была всего одна–две площадки, где жители Воронежа могли поучаствовать в проводах зимы. Сегодня Масленицу празднуют буквально всем миром — в каждом районе есть сразу несколько крупных площадок и даже дворов, где это делают ежегодно. И это правильно: в Масленице есть некое объединяющее начало. Всё, что происходит в эти дни, сплачивает жителей. Вот посмотрите, наш праздник в парке сегодня вполне может конкурировать по количеству гостей с общегородской площадкой на Советской площади. Очень приятно осознавать, если удалось организовать праздник для большого количества людей, и они остались довольны.

Хорошо, что у нас в этом отношении появляются прекрасные примеры партнёрства с крупными компаниями, ведь не всегда управы могут сами в полной мере организовать масштабное угощение и развлекательные мероприятия. Радует и то, что данный праздник с каждым годом становится всё более наглядной пропагандой здорового образа жизни — натуральная молочная продукция очень этому способствует. В нём принимает участие большое количество детей, и для них это самый правильный пример!

Ямное, площадка конноспортивного клуба «Яменская усадьба»

Здесь состоялись, пожалуй, самые романтичные и необычные проводы Масленицы в Воронеже. 

Настоящие древнерусские забавы — «бой на картошках», «мешочная карусель», «поймай хвост Горыныча»...

…и скоморохи с говорящими именами вроде Кулебяки.

Те, кто выбрал «Яменскую усадьбу» для празднования, ничуть не пожалели: где ещё можно увидеть так близко развесёлых коров, которые раздают шарики среди благородных лошадей!

Поскольку погода в воскресенье радовала, помимо забав и блинного пиршества здесь можно было совершить сказочную прогулку на конях.

А в финале по доброй традиции чучело Масленицы сожгли всем миром.

P.S. Как заявляют организаторы, торговая марка «Богдаша» стремилась не только порадовать людей яркими шоу.

Главное было показать, что праздник этот можно провести не только с пользой для фотоальбома, но и здоровья. Нынешнее изобилие натуральных и полезных молочных продуктов позволяет сделать Масленицу событием, которое благотворно влияет на всю семью и даже отношения внутри неё.

На правах рекламы