Воронежцы отпраздновали широкую Масленицу вместе с «Вкуснотеево»

Горожане приняли участие в праздничных забавах и вдоволь наелись ароматных блинов

27.02.2017 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ни один блин не получился комом на широкой Масленице, которую устроил для горожан популярный молочный бренд «Вкуснотеево»! Для больших и маленьких воронежцев, которые в минувшую субботу пришли на Советскую площадь, «Вкуснотеево» приготовило множество развлечений на все вкусы.

Разумеется, не обошлось без традиционных масленичных забав — перетягивания каната, бега в мешках наперегонки, «покорения» масленичного столба. Правда, не все присутствующие, а на празднике побывали сотни горожан, были готовы к столь активному времяпровождению. Для них нашлись свои развлечения ­– например, собрать большой пазл, найти по памяти пары картинок, написать стихи, посвященные молочным продуктам «Вкуснотеево»

После умственных или физических упражнений хотелось подкрепиться, и «Вкуснотеево» это предусмотрело! Все участники игр и забав получали купоны и направлялись в большую палатку, от которой шёл чудесный аромат. Там угощали теплым молоко и румяными блинчиками со сметаной и маслом, йогуртами, глазированными сырками — конечно же, для угощения использовались продукты «Вкуснотеево». Как известно, молоко для производства «Вкуснотеево» получает с собственных, экологически чистых ферм, где коров содержат, кормят и доят с соблюдением новейших технологий. Поэтому и блинчики получились такими вкусными, ведь все кулинары знают — главный секрет выпечки в ингредиентах высокого качества.

Мы сюда пришли всей семьёй, и каждый нашёл занятие по вкусу! — рассказала нам жительница Воронежа Мария ПЛЕТНЁВА, которая гуляла на широкой Масленице вместе с супругом Сергеем и дочкой Верой, — Веруню было не оторвать от паззлов, она их и дома обожает собирать. Потом мы вместе соревновались с другой семьёй в перетягивании каната, попробовали блинов, а потом нафотографировались вдоволь!

Любителям селфи и фотосессий, действительно, было, где разгуляться — на площади было установлено несколько фотозон в «фермерском» стиле, а по периметру прогуливались симпатичные ростовые куклы-коровы, которые с удовольствием позировали со всеми желающими.

Больше всего людей собралось у сцены, где шло праздничное представление. Сначала ребятам показали сказку — тут был и Морской царь, и Царевна-лягушка, и учёный Кот, и Иван-Царевич и Печка-хохотушка, и много-много песен с танцами. Затем на сцене выступили лучшие детские и взрослые коллективы города, а самые смелые из маленьких зрителей поучаствовали в конкурсах.

Например, описывая бренд «Вкуснотеево», который уже стал поистине народным и знакомым всем покупателям, детишки уверенно сообщили со сцены всем зрителям, что на фермах «Вкуснотеево» живут самые большие и весёлые коровы! И были вознаграждены подарками — набором вкуснейших молочных продуктов.

Мы любим с дочкой и кефир, и ряженку, и сырки, поэтому подарок пришёлся очень «ко двору», — рассказала Лидия КОЛЫХАЛОВА мама одной из участниц конкурса, Ани, — Правда, ведущий что-то говорил про «недельный запас». А я думаю, от подарка уже завтра ничего не останется…

Масленица от «Вкуснотеево» прошла действительно широко, во всех районах города. В воскресенье праздник продолжился сразу на трёх площадках: в парке «Алые паруса», у ТРК «Арена» и в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо»). Всего же воронежцы съели 15 тысяч «вкуснотеевских» блинчиков.

Анна ЮРЬЕВА.