В воронежском «Олимпике» лыжник чудом увернулся от падающего на него дерева

Гнилая берёза приземлилась в метре от молодого человека

26.02.2017 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском «Олимпике» на выходных из-за сильных порывов ветра упала берёза. Дерево едва не рухнуло на лыжника, который проезжал мимо него. Об этом в социальной сети написали очевидцы случившегося вчера, 25 февраля.

По словам очевидцев, упавшая берёза была гнилая. Она упала поперёк трассы буквально в метре от молодого человека.

«В СОК «Олимпик» упало гнилое дерево в метре от молодого человека — чуть не убило парня. Он чудом успел упасть, дабы не попасть под падающую берёзу. Счастливчика можно поздравить — родился в рубашке», — поделилась в соцсети жительница Воронежа, которая стала свидетелем произошедшего.

В комментариях под этим сообщением воронежцы также добавили, что гнилые деревья есть в «Олимпике» и на Студенческой просеке — они «трещат под ветром». По словам любителей активного отдыха, теперь проводить время в этом лесу они опасаются.

Как выяснилось, деревья падают в «Олимпике» не первый раз и не первый год. Жительница Воронежа Дарья рассказала корреспондентам «МОЁ! Online» свою историю.

«В прошлом марте мы с друзьями пошли гулять по лесу «Олимпика». В тот день был сильный ветер, деревья скрипели. И вдруг я услышала треск и увидела, как рядом со мной начинает медленно падать сосна. Я начала отбегать от неё в сторону, но спотыкаюсь о какую-то ветку и падаю на землю! И тут слышу грохот — сосна приземлилась рядом, в двух метрах от меня», — поделилась Дарья.

Спасатели предупреждают, что нахождение вблизи деревьев может быть опасно для жизни и здоровья: они могут падать не только из-за сильных порывов ветра, но и из-за тяжести наледи и снега.

Сохранить

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.