В Воронеже задержали лжеперегонщика автомобилей, похитившего полмиллиона рублей

Мошенник взял у заказчика деньги и скрылся

26.02.2017 16:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого, который обманом получил полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД сегодня, 26 февраля.

Полицейские выяснили, что 25-летний житель Якутии разместил в социальной сети объявление о том, что он занимается перегоном автомобилей. В октябре 2016 года к нему обратился клиент — 41-летний житель нашего города. При личной встрече аферист взял у воронежца 490 тысяч рублей — полную стоимость автомобиля, который должен был пригнать, — а взамен оставил доверчивому заказчику фиктивные расписку и документы. Затем злоумышленник перестал отвечать на звонки. Воронежец сообщил о случившемся в полицию.

Стражам порядка удалось установить личность и местонахождение мошенника: он скрывался у себя дома — в Якутии. Но на днях правоохранители получили информацию о том, что злоумышленник снова появился в Воронеже. Его задержали. В полиции мужчина дал признательные показания.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, — шесть лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.