В Воронеже возбудили уголовное дело после падения козырька подъезда на пенсионерку

Следователи задержали директора управляющей компании

26.02.2017 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования пожилой женщины в результате падения козырька дома под тяжестью льда. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета сегодня, 26 февраля.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Напомним, 21 февраля наледь, образовавшаяся на крыше дома №11 на улице Ворошилова, упала на козырёк подъезда. Конструкция не выдержала тяжести льда: козырёк обрушился на 75-летнюю женщину, которая стояла под ним. С полученными телесными повреждениями пострадавшую доставили в БСМП. Там у неё диагностировали переломы обеих ног — открытый и закрытый. Следователи признали этот вред, причинённый здоровью пенсионерки, тяжким.

По подозрению в совершении преступления задержан директор управляющей компании, к которой относится дом №11. Сейчас с подозреваемым проводят следственные действия. В ближайшее время в его отношении будет избрана мера пресечения.

Сотрудники следственного комитета устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Они провели осмотр места происшествия, допросили очевидцев, жильцов дома и медицинских работников. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, которое грозит директору управляющей компании, — шесть лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.