Воронежцы сожгли чучело Масленицы у себя во дворе

Праздник устроили жители улицы Челюскинцев

26.02.2017 12:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже горожане отметили Масленицу. Вчера, 25 февраля, на Советской площади прошли народные гулянья: около двух тысяч воронежцев собрались, чтобы проводить зиму.

Жители города увидели спектакль и выступление народных коллективов региона, приняли участие в конкурсах: взрослые состязались в поднятии гири, а дети — в стрельбе из лука. Также воронежцев угощали тёплыми блинами. А кульминацией праздника стал традиционный масленичный столб — несколько десятков человек попробовали свои силы, стараясь добраться до вершины.

Но некоторые жители нашего города не стали участвовать в гуляньях в центре Воронежа. Они отпраздновали Масленицу во дворе собственного дома.

Жители дома на улице Челюскинцев решили проводить зиму у себя во дворе. Они привезли солому и смастерили из неё чучело Масленицы. Куклу сделали по всем традициям: соломенная юбка в пол, платок на голове и румяное лицо, нарисованное на бумаге.

Чучело установили в палисаднике, и мальчики подожгли его горящими факелами, которые вручили им родители. А когда символ зимы превратился в пепел, соседи угощали друг друга блинами.

Мальчики поджигают чучело Масленицы. Фото читателя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.