В Воронеже задержали цыганку, которая обворовывала пенсионеров возле банкоматов

За месяц злоумышленнице удалось украсть около двухсот тысяч рублей

26.02.2017 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 25-летнюю жительницу города, которую подозревают в совершении серии краж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД сегодня, 26 февраля.

В период с 12 декабря 2016 года по 12 января этого года в полицию поступило четыре заявления о денежных кражах — все они были аналогичными. Потерпевшими были пенсионеры: они заявили, что стали жертвами краж в отделениях банков. По их словам, они снимали деньги с банковских карт. Но после того как они забирали купюры из банкомата, цыганка похищала у них деньги, а затем скрывалась.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемую 20 февраля на Московском проспекте. В отделе полиции она дала признательные показания и рассказала, что приехала жить в Воронеж, чтобы заниматься здесь преступной деятельностью. Но сейчас она собиралась уехать, чтобы скрываться.

Выяснилось, что воровке удалось похитить около двухсот тысяч рублей.

Ранее подозреваемая уже была судима за аналогичные преступления. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания, а в её отношении возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое ей грозит, — пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.