Воронежскому водителю, который отстреливался от грабителей на почте, дали внедорожник

Николай Ильинов получил автомобиль как награду за самоотверженность и отвагу

24.02.2017 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11392
  

Ключи от автомобиля УАЗ «Патриот» вручили водителю Хохольского почтамта Николаю Ильинову за самоотверженность и отвагу, проявленные при отражении нападения вооруженных грабителей. Церемония награждения прошла накануне Дня защитника Отечества в Москве.

Напомним, в апреле 2016 года трое вооруженных грабителей напали на перевозившего деньги водителя почты в селе Ивновка Хохольского района. Преступники ранили Николая Ильинова в руку и ногу, но мужчина не растерялся, открыл ответный огонь из служебного оружия и вызвал полицию.

Правоохранители установили личности скрывшихся без добычи грабителей. Одного из них задержали, второй был убит при задержании, третьего объявили в розыск. Вскоре после происшествия начальник Главного управления МВД России по Воронежской области  Александр Сысоев вручил отважному водителю почетный знак «Почты России» «За мужество» и денежную премию.

Очередной наградой за мужественный поступок стал внедорожник. Вручая Николаю Ильинову ключи от машины, заместитель генерального директора «Почты России» Евгений Елфимов назвал водителя настоящим героем и сказал, что почта гордится таким сотрудником.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.