В Воронеже глыба льда обрушила вывеску студии загара

Сотрудники заведения оценивают ущерб не менее чем в 70 тысяч рублей

24.02.2017 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже глыба льда обрушила вывеску студии загара и красоты «Саванна». Заведение располагается в самом центре города — на улице Пушкинской. Инцидент произошел перед праздничными выходными — 22 февраля. Как отмечают сотрудники студии, чудом никто из людей не пострадал.

После произошедшего сотрудники позвонили в коммунальные службы. Там им сказали, что их заявка будет рассмотрена в течение 14 дней. В целях безопасности в студии решили демонтировать вывеску самостоятельно: ее положили вдоль дороги. Ущерб от произошедшего в заведении оценивают минимум в 70 тысяч рублей. Эту сумму сотрудники студии хотят взыскать с управляющей компании. Если деньги не будут выплачены, потерпевшая сторона готова обращаться в суд.

В студии отметили плохую уборку улицы Пушкинской  от льда. По словам сотрудников, из-за этого пострадало не только их заведение: был случай повреждения припаркованного автомобиля. И сейчас одна из глыб находится в таком состоянии, что может сорваться в любой момент. Добавим, что Пушкинская улица является довольно многолюдной.

В последние несколько дней сообщения о падении сосулек и наледи напоминают сводки ДТП. Ежедневно в городе около 10 человек получают травмы из-за нерасторопности коммунальщиков. 20 и 21 февраля глыбы льда с крыш упали на двух пенсионерок, которые гуляли с внуками в коляске. Дети не пострадали, а вот женщин доставили в больницу. 22 февраля глыба льда упала на женщину, стоявшую у дома на улице Фридриха Энгельса. Местные жители говорят, что неоднократно жаловались в управляющую компанию Центрального района на сосульки, но активных действий коммунальщики так и не предприняли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.