В Воронеже за ночь поймали более 100 автонарушителей

В рамках планового рейда сотрудники ДПС поджидали водителей в точках, где, по статистике, чаще всего случаются ДТП

23.02.2017 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7871
  

Минувшей ночью, накануне Дня защитника Отечества, сотрудники полиции провели плановый рейд. 15 экипажей поджидали нарушителей в точках, где, по статистике, чаще всего случаются ДТП, а также на самых оживлённых улицах города. При спуске с улицы Манежной, возле Чернавского моста, четыре экипажа дорожной полиции останавливали и осматривали каждую машину. Всего за ночь выявили 138 правонарушений.

— Мы стабильно проводим такие рейды, чтобы привить воспитание водителям, — рассказывает майор полиции Игорь Ижокин. — По сравнению с предыдущими годами мы видим прогресс хотя бы в том, что водители не сопротивляются, а охотно идут навстречу даже в разговоре.

Около 22.30 на улице Волгоградской случилось ДТП с тремя машинами. Водитель, управлявший «Рено», пересёк сплошную и вылетел на встречную полосу, где ехал ВАЗ-2114, после чего, что называется, догнал движущийся впереди «Форд». Как в присутствии понятых установили сотрудники ДПС, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения — 0,981 промилле. Приблизительно это два выпитых гранёных стакана водки. Сам водитель сказал, что праздники не отмечал, а просто попал в ДТП по дороге с работы домой. На вопрос, откуда в крови алкоголь, ответил: «Пока ждали гаишников, взял себе пива на заправке». Стоит отметить, что на АЗС алкогольная продукция не продаётся.

Сотрудники ДПС просят водителей и пешеходов не быть равнодушными к пьяным водителям и информировать о таких случаях по телефону 102.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.