Прокуратура и Следственный комитет выяснят, кто виноват в травмах воронежцев из-за падения льда

Сразу несколько ведомств проводят свои проверки

23.02.2017 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже правоохранительные органы выясняют, кто виноват в том, что горожане массово страдают из-за падения наледи и сосулек. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверки по всем случаям травмирования людей на улицах города.

Напомним, что только за вчерашний день, 22 февраля, в больнице оказались четыре человека. В 12 часов 40 минут глыба льда упала с крыши дома № 37 по ул. Фридриха Энгельса на голову 78-летней пенсионерке. Женщина получила сотрясение мозга. Происшествие попало на видео.

— В 15 часов 20 минут произошел сход снега и наледи с крыши дома № 42 по ул. 9 Января, в результате чего двум гражданам причинены телесные повреждения, пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение, — сообщили в прокуратуре Воронежской области. — 24-летний молодой человек и 54-летняя женщина получили переломы.

Кроме того, вечером на 39-летнего мужчину упал лёд с дома № 61 на улице 20 лет Октября.

— В рамках проверки были проведены осмотры мест происшествий, отправлены запросы в медучреждения для установления состояния пострадавших, — рассказали в следственном комитете. — По окончании лечения планируется провести судебные медицинские экспертизы для выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. В ходе опросов граждан и анализа соответствующей документации будут устанавливаться лица, ответственные за эксплуатацию зданий, с которых упал лёд, а также то, насколько своевременно и качественно ими проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи.

Прокуратуре города также предстоит дать правовую оценку законности действий уполномоченных органов жилищного контроля и всех ответственных лиц, в том числе на предмет наличия признаков преступления с последующим направлением материалов в следственные органы. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.