Сын бизнесвумен из Воронежа, сбивший на «Порше» пешехода, признал вину

26-летний стритрейсер Вартан Саркисов заявил суду: «Я не животное и готов к любому наказанию»

23.02.2017 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8691
  

26-летний стритрейсер Вартан Саркисов, сбивший насмерть мужчину на пешеходном переходе на элитном внедорожнике Porsche Cayenne Turbo, заключён под стражу на два месяца. Такое решение вчера, 22 февраля, принял Тверской суд столицы.

Напомним, авария произошла в 7 часов утра 19 февраля в Москве на улице Мосфильмовской. Внедорожник на высокой скорости сбил пешехода, который шёл по переходу. После чего, с потерпевшим на капоте, преодолев еще около 300 метров, водитель пересек тротуар, пролетел сугроб и оказался на автостоянке, где протаранил Volkswagen CC. Затем дорогостоящая иномарка загорелась. А водитель и его пассажир пытались сбежать.

По данным столичных СМИ, парень управлял иномаркой, принадлежащей его матери — известной предпринимательнице из Воронежа. Она якобы имеет долю в компании по продаже пиломатериалов и оборудования. В суде выяснилось, что нарушитель ехал со скоростью 145 км/ч. После аварии 26-летний студент находился в больнице. Он вёл себя неадекватно, отказался отвечать на вопросы стражей порядка.

Последствия аварии в Москве. Кадр записи на Youtube.com

Как пишет Газета.ру, следователь просил заключить Саркисова под стражу в связи с тем, что иная мера пресечения не может обеспечить его надлежащее поведение. «Расследование дела находится в активной фазе, поэтому, находясь на свободе, Саркисов может оказать влияние на ход расследования», — заявил представитель следствия.

Сам Саркисов в суде заявил, что раскаивается в содеянном. «Я страшно раскаиваюсь в содеянном, я не скрывался, я не животное, каким меня сделали СМИ, я готов к любой мере пресечения и к любому наказанию».

На заседании также допросили мать 26-летнего обвиняемого, которая рассказала, что ее сын учится в Лондоне на философском факультете, и он всегда был законопослушным гражданином и послушным ребенком. «Мой сын — никакой не мажор, мы никогда не ожидали такой трагедии», — приводит слова матери обвиняемого ТАСС.

Последствия аварии в Москве. Кадр записи на Youtube.com

Погибшим пешеходом оказался Андрей Шестков, который работал шеф-поваром в Москве в отеле «Рэдиссон Славянская». Как рассказали СМИ родственники погибшего, мужчина шел в церковь на службу.

Напомним, в отношении водителя Porsche Cayenne возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы сроком до пяти лет. На автомобиль гонщика за последнее время было выписано 12 штрафов за превышение скорости и нарушение правил парковки. Судя по фотографиям, которые молодой человек размещает в социальных сетях, он является любителем уличных гонок и дрифта. Более того, в друзьях у стритрейсера есть и скандально известная участница «гонок на Gelandewagen» Мара Багдасарян.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.