В Воронежской области мужчина голыми руками задушил знакомого за оскорбление матери

Его ждёт наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы

22.02.2017 18:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Латное Семилукского района. Его обвиняют в убийстве. Об этом сообщили в региональном следственном комитете сегодня, 22 февраля.

В ходе следствия было установлено, что в декабре 2016 года обвиняемый находился в доме своего знакомого — на улице Свободы в селе Латное. Там мужчины пили алкоголь.

Вскоре между ними произошла ссора. Хозяин дома — 54-летний мужчина — оскорбил своего гостя и его мать. Тогда обвиняемый повалил обидчика на пол и, нажимая коленом на грудь, начал его душить до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

После случившегося злоумышленник позвонил в полицию, рассказал о совершённом им преступлении и остался в доме знакомого дожидаться приезда правоохранителей.

В полиции мужчина дал признательные показания. Его заключили под стражу. Вину его подтвердили заключения судебных экспертиз и другие доказательства преступления.

Обвинительное заключение утвердили, а уголовное дело направили в суд. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — пятнадцать лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.