В Воронеже в 16-й раз осудили женщину, воровавшую кошельки для своей коллекции

Рецидивистка вернётся за решётку, не пробыв на свободе и года

22.02.2017 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней безработной женщины, совершавшей кражи в маршрутках ради коллекционирования кошельков. Её признали виновной и осудили за десять преступлений, предусмотренных статьёй «Кража, совершённая из сумки, находящейся при потерпевшем». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры вчера, 21 февраля.

Жертвами воровки становились исключительно пассажирки маршруток. Злоумышленница внимательно наблюдала за тем, какие кошельки женщины достают при оплате проезда. Если бумажник оказывался дорогим, воровка незаметно вытаскивала его из сумочки или кармана.

Похищенные кошельки женщина хранила у себя дома. В ходе следствия она также рассказала, что такое хобби — коллекционировать дорогостоящие бумажники — придумала, когда находилась за решёткой: злоумышленница раньше уже была осуждена — 15 раз. На свободе она находилась с марта 2016 года.

Также воровка заявила, что деньги, которые лежали в кошельках, имели для неё второстепенное значение. Стоит отметить, что в общей сложности женщине удалось похитить более ста тысяч рублей.

Суд, согласившись с прокуратурой Воронежа, назначил злоумышленнице наказание в виде трёх лет и десяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.