Жительница Воронежской области за избиение полугодовалого сына отправится за решётку

Женщина причинила здоровью своего ребёнка тяжкий вред

22.02.2017 11:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительницу Воробьёвского района Воронежской области обвинили в жестоком обращении с полугодовалым сыном. Обвинительный приговор вступил в силу. Об этом сообщили в областной прокуратуре вчера, 21 февраля.

В декабре 2016 года Калачеевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней Юлии Ч. Её признали виновной в совершении преступления, которое предусматривает статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», а также по статье «Ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Суд установил, что в один из дней апреля 2016 года Юлия Ч. распивала у себя дома спиртные напитки. В какой-то момент её полугодовалый сын заплакал, чем вызвал раздражение своей матери. Женщина подошла к плачущему ребёнку, который лежал в кроватке, и рукой нанесла ему несколько ударов по голове. После этого мальчик замолчал. Но примерно через 20 минут заплакал вновь. Тогда Юлия Ч. ещё раз избила своего сына и продолжила пить алкоголь.

Утром следующего дня женщина достала сына из кроватки и взяла на руки. Но, выходя из комнаты, случайно ударила ребёнка головой об дверной косяк. Из-за боли мальчик заплакал. Раздражённая его криком мать в очередной раз нанесла ему несколько ударов по голове.

Суд, согласившись с районной прокуратурой, за причинение здоровью ребёнка тяжкого вреда приговорил Юлию Ч. к трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с такой мерой наказания, осуждённая приговор обжаловала. Но прокуратура возразила против удовлетворения жалобы. Приговор не изменился и вступил в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.