В Воронеже ещё одна машина пострадала от глыбы льда

Инцидент вновь произошёл в центре города

22.02.2017 08:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже еще одна машина пострадала от упавшей с крыши глыбы льда. Инцидент произошел во вторник, 21 февраля, в центре города — на улице Алексеевского. Об этом нам сообщил читатель. Судя по фотографиям с происшествия, у автомобиля «Хендай» оказались повреждены крыша и заднее стекло.

Напомним, ранее глыба льда повредила стоявший на улице Плехановской автомобиль «Мицубиси». В результате падения льда на машину разбились лобовое и боковые стекла иномарки, помялась крыша, треснула приборная панель, на капоте образовались небольшие вмятины от осколков.

В этот же день с крыши здания ледяная глыба упала на 56-летнюю женщину с ребенком. ЧП произошло на Московском проспекте. Женщина получила сотрясение мозга, сейчас она находится в БСМП. Мальчик чудом не пострадал.

Справка «Ё!»

Управляющая компания дома должна обеспечивать своевременную уборку снега и наледи с крыш. Если же работа была не произведена или произведена невовремя, то нужно вызвать участкового, зафиксировать факт причинения ущерба упавшей глыбой и оставить заявление с требованием возбудить уголовное дело, где обязательно указать, что нанесенный ущерб является существенным. После этого можно смело обращаться в суд за возмещением ущерба.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.