Белгородцу, который прожил две недели с трупом подруги, дали почти 10 лет колонии

Мужчину признали виновным в убийстве

21.02.2017 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ревнивцу, который прожил две недели с трупом подруги, дали почти 10 лет колонии. 34-летний житель Белгородской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшей. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Напомним, мужчина распивал спиртное с 31-летней сожительницей в городе Строителе на съёмной квартире. В их компании находился общий знакомый, и после его ухода обвиняемый из ревности избил свою подругу. Женщина сразу же скончалась от полученных травм.

В течение двух недель мужчина жил в квартире с трупом своей подруги, выходя иногда за спиртным. После того как хозяин съёмной квартиры настойчиво попросил проверить жильё, обвиняемый скрылся, но спустя несколько дней был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил убийце 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Отметим, что похожий случай в 2012 году произошёл в Воронежской области. 14-летний подросток почти две недели жил в заброшенном доме. Когда юношу нашли полицейские, тот был сильно напуган. Как выяснилось, на глазах у ребёнка умер бомж, который также обитал в заброшенном доме.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.