Врачи рассказали о состоянии женщин, на которых упали глыбы льда

Обе пенсионерки, которые гуляли с внуками-младенцами, сейчас в больнице

21.02.2017 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Удивительно похожие несчастные случаи произошли вчера и сегодня в Воронеже. Глыбы льда упали на пенсионерок, которые гуляли с внуками-младенцами. В обоих случаях дети не пострадали, а женщины находятся в больницах.

Напомним, в понедельник, 20 февраля, 63-летняя пенсионерка получила сотрясение мозга и открытый перелом руки. ЧП случилось на ул. Ржевской во дворе своего дома №5. Женщина только вышла из подъезда, как на неё обрушился с крыши лёд. Глыба сильно повредила коляску, но семимесячная Алиса не получила ни царапины. Малышка даже не успела испугаться. Местные жители помогли пострадавшей подняться, ребёнка вытащили из коляски. У пенсионерки из раны на руке шла кровь, она пожаловалась, что перестала видеть.

56-летняя женщина, которая шла с коляской с внуком у остановки «Проспект Труда» сегодня, 21 февраля, получила сотрясение мозга. На неё также упал лёд с крыши здания. Женщина находится в БСМП. Мальчик также чудом не пострадал.
 
Как рассказали в департаменте здравоохранения, сегодня также от падения наледи на улице Кирова пострадал еще один человек, который отказался от госпитализации — он получил легкий ушиб. Всего за время оттепели с 17 по 21 февраля в службу скорой медицинской помощи по поводу уличного травматизма обратилось 47 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.