Мэрия попросила предпринимателей смириться со сносом рынка на Димитрова

В горадминистрации говорят, что демонтаж павильонов в любом случае неизбежен

21.02.2017 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6493
  

О том, что в 2017 году в Воронеже продолжится работа по демонтажу незаконных торговых объектов, на планёрке в мэрии в понедельник, 20 февраля, рассказал руководитель управления административно-технического контроля Максим Яровой. В частности, чиновник отметил, что в ближайшее время очередь дойдёт и до павильонов на остановке «Димитрова».

— Судебное заседание по этому делу состоится 28 февраля. В суд обратилась районная управа. По имеющейся у меня информации, у нас неплохая перспектива выиграть это дело. — считает Яровой. — Если суд примет положительное решение, рынок на Димитрова ожидает демонтаж. Мы просим предпринимателей с пониманием отнестись к такой перспективе, потому что снос павильонов в любом случае неизбежен.

По словам чиновника, за минувший год городским властям уже удалось добиться некоторого взаимопонимания с предпринимателями.

— Некоторые владельцы незаконно установленных павильонов идут нам навстречу и осуществляют демонтаж сами, — говорит Максим Яровой. — Это радует. Люди понимают, что не удастся остаться. Они знают срок демонтажа и заранее готовятся: сами всё отключают, разбирают и увозят. Но есть и ряд предпринимателей, которые всеми правдами и неправдами стараются остаться на своих местах.

Согласно подсчётам мэрии, с февраля 2016 года в городе снесли 539 незаконных торговых объектов. Ещё 50 — с начала 2017 года. В их числе — Остужевский рынок, который ликвидировали осенью-зимой прошлого года. На его месте горадминистрация обещает обустроить сквер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.