За год служба спасения «112» приняла полтора миллионов звонков в Воронежской области

В сутки диспетчеры принимают до 4,5 тысячи вызовов

21.02.2017 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около полутора миллионов звонков приняла служба спасения «112» в Воронежской области за год. В сутки диспетчеры принимают до 4,5 тысячи вызовов. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал председатель правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Система-112 развернута на территории всех 34 городских округов и муниципальных районов Воронежской области. В нее входят 146 объектов, в том числе единая дежурно-диспетчерская служба, дежурные службы «01», «02», «03» в каждом муниципальном районе области, ГИБДД, УФСБ и другие. Круглосуточно в системе задействовано 180 дежурных.

Артем Верховцев сообщил, что работы по созданию системы-112 в Воронежской области и введению ее в промышленную эксплуатацию уже завершаются. Алексей Гордеев в свою очередь поручил продумать меры по популяризации номера 112 и информированию населения о его работе. Напомним, что в режиме опытной эксплуатации эта система находится в нашем регионе с февраля 2016 года.

Справка «Ё!»

Телефон 112 работает по принципу единого окна. Это единый телефон вызова экстренных оперативных служб, куда человек может позвонить даже при отсутствии денег на счете или без сим-карты.

Система в круглосуточном режиме обеспечивает информационное взаимодействие с Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), в том числе с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, а также с дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.