В Воронеже выступит известный шансонье после «ребрендинга»

Певец Виктор Петлюра даст концерт 1 марта под новой фамилией Дорин

21.02.2017 08:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый день марта певец Виктор Петлюра выступит в Воронеже под новой фамилией Дорин. Еще в 2015 году автор и исполнитель песен в жанре шансон на гастролях в нашем городе рассказывал, что вынужден сменить фамилию, которая у него, кстати, настоящая. Во-первых, из-за ассоциаций с Симоном Петлюрой, которые в свете обострения отношений России и Украины стали нежелательными (напомним, Симон Петлюра в 1918 году объявил Украину независимой от России, заключил сепаратный мир с Германией и Польшей в обмен на ряд земель, чтобы они помогли ему в войне с большевиками). Во-вторых, по словам исполнителя, его часто путают с выходцем из «Ласкового мая», покойным Юрием Барабашем, который тоже выступал под псевдонимом Петлюра.

Именно тогда, в Воронеже, артист по имени Виктор Петлюра «умер». А вскоре «родился» его продолжатель — Виктор Дорин, который и выступит в нашем городе, в арт-ресторане «Balagan City» 1 марта с программой «Всё ещё сбудется».

Поклонники артиста наверняка порадуются, что, несмотря на ребрендинг, Виктор не отказался от своих старых хитов («В городском саду», «Если нет тебя», «Голуби» и других), которые обязательно прозвучат вместе с новыми песнями. Начало концерта в 19.00, справки по телефону 233-22-33.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.