Коммунальщики объяснили, почему лёд с крыши упал на женщину с коляской

Сотрудники управляющей компании заверили, что крышу чистили своевременно

20.02.2017 17:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Управляющей компании Левобережного района прокомментировали ЧП на ул. Ржевской, которое произошло сегодня, 20 февраля. Напомним, с крыши дома № 5 упала глыба льда и травмировала 63-летнюю женщину, которая шла гулять с коляской. К счастью, младенец не пострадал. А пенсионерку госпитализировали.

— Мы усиленно следим за своими участками, и этот дом не исключение, — говорит директор УК Левобережного района Владимир Болотов. — Только 16 февраля рабочие выезжали на этот адрес и чистили крышу, сбивали наледь. Но отметим, что этот дом имеет шиферное покрытие, а значит, лёд образовывается и в «волнах», который очень сложно пробить. На этой неделе случилось резкое потепление, вот он и пополз — сначала упал на козырёк, а затем какая-то часть льдины отрекошетила вниз и упала на проходящую мимо женщину. Сегодня нами были запланированы работы по очистке крыш, но ЧП, к несчастью, нас опередило.
Также стало известно, что Следственный комитет начал доследственную проверку по факту случившегося. Стражи порядка выяснят, насколько своевременно и качественно проводилась очистка крыш от снега и льда. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Отметим, что это уже не первый случай травмирования льдом, упавшим с крыши. Так, 16 января на ул. Кольцовской упавший с крыши лёд покалечил 22-летнюю девушку. Она попала в реанимацию. К счастью, врачам удалось быстро поставить её на ноги. Она уже выписана из больницы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.