Спасатели предупредили воронежцев о шквальном ветре

Завтра, 21 февраля, ветер усилится до 19 метров в секунду

20.02.2017 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8056
  

В Воронеже и области завтра, 21 февраля, ожидаются неблагоприятные погодные условия — усиление юго-западного ветра до 19 метров в секунду. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

В среду, 22 февраля, ветер утихнет до 6 — 11 метров в секунду. В целом же на этой неделе начнётся первая за всю зиму оттепель. Она согласно прогнозу Воронежского гидрометеоцентра, продержится в столице Черноземья до первых чисел марта.

Спасатели напоминают воронежцам, что во время сильного ветра необходимо быть особенно внимательными. В такую погоду смертельно опасно стоять под линиями электропередачи и находиться близко к оборвавшимся проводам. Находясь в парке или в лесу, нельзя укрываться под высокорослыми деревьями, наоборот, от них нужно отойти на 30 — 40 метров.

Также не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов — с крыш возможно падение шифера или других элементов кровли. Небезопасно находиться и рядом с остановками общественного транспорта и рекламными щитами.

В такую погоду спасатели рекомендуют оставаться дома. Но если сильный ветер застал на улице, необходимо укрыться в подземном переходе и подъезде какого-либо здания.

Сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области напоминают жителям города, что при возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефонам 101, 112 или по телефону доверия 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.