В Воронеже мошенница сдавала несуществующую квартиру

Получив от клиента деньги, она исчезла, а тот обнаружил, что нужной ему квартиры в доме просто нет

20.02.2017 12:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4327
  

Житель Воронежской области лишился денег, передав их мошеннице за несуществующую съемную квартиру. Инцидент произошел в начале февраля. 32-летний мужчина приехал в Воронеж из Калача и решил снять квартиру, прибегнув к помощи посредницы. Он заключил договор аренды и передал 27-летней женщине пять тысяч рублей. «Посредница» продиктовала клиенту номер телефона владельца квартиры и назвала адрес.

Мужчина приехал в указанное место, и тут выяснилось, что такой квартиры в этом доме просто нет. Квартиросъемщик начал звонить посреднице, но та не брала трубку. Мужчина обратился в полицию. Правоохранители вычислили аферистку и поймали ее. Женщина признала свою вину.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Ей грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные, исправительные работы или до пяти лет лишения свободы.

При выборе съемной квартиры эксперты рекомендуют соблюдать следующие правила безопасности: проверьте документы на квартиру, укажите срок аренды в договоре, не ходите на осмотр квартиры в одиночку, будьте дружелюбны, но держите дистанцию. Производить оплату по безналичному расчету можно только после заключения договора найма.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.