«Буран» завершил сезон поражением от команды своего бывшего тренера

В последнем матче чемпионата ВХЛ воронежцы проиграли «Соколу» Александра Титова

20.02.2017 09:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1820
  

Воронежский «Буран» 19 февраля провёл заключительный поединок регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Сергея Карого в Красноярске встречались с местным «Соколом».

Примечательно, что красноярскую команду тренирует Александр Титов, который ещё в прошлом сезоне был наставником «Бурана» и выигрывал с воронежской командой «Русскую классику», после чего получил прозвище от болельщиков «тренер на миллион».

Кроме того, в «Соколе» играет целая группа бывших хоккеистов «Бурана». Именно они в итоге предопределили результат поединка. Уже в первом периоде красноярцы отгрузили в ворота воронежцев 3 шайбы. А во второй 20-минутке — ещё одну. На этом и успокоились.

4:0 — победа «Сокола». И во всех четырёх заброшенных шайбах приняли участие бывшие игроки «Бурана». В случае с первым голом передачей отметился Андрей Абрамов. Во второй шайбе поучаствовал Даниил Акиньшин. А третью и четвёртую забрасывали экс-бурановцы Алексей Князев и Александр Чистяков.

На послематчевой пресс-конференции не обошлось без вопросов Александру Титову о его бывшей команде — каково было противостоять «Бурану» как тренеру.

— Ничего особенно принципиального для меня не было, — ответил Александр Титов. — Для меня как для тренера сезон в «Буране» прошёл позитивно. Поэтому я хочу поблагодарить руководство, с которым я работал в Воронеже, и местных болельщиков. Немного омрачает тот факт, что мне и некоторым игрокам до сих пор не выплатили часть долгов с прошлого сезона. В том сезоне у нас была очень хорошая команда. Воронеж — город с хоккейными традициями и мне бы очень хотелось, чтобы финансирование нашли и «Буран» не исчез с карты ВХЛ, как, например, «Липецк». Такого никак нельзя допускать. Поэтому хочу выразить уважение Сергею Карому, который с молодыми ребятами в составе бился в этом сезоне. Зная тяжёлое материальное положение в команде, хочется поблагодарить его за труд.

Главный тренер «Бурана» Сергей Карый также подвёл итог матча, а вместе с ним и сезона.

— Начало игры безобразное: три броска — три пропущенных гола, — сказал он. — Хотя мы знали, что «Сокол» — команда сильная. Впоследствии мы смогли немного выровнять игру и даже могли забить. Победа «Сокола» абсолютно справедливая. Если в следующем году найдём спонсоров, то снова станем сильной и перспективной командой. А сейчас у нас в составе 16 парней, которые в прошлом сезоне играли в «Россоши». Они только-только перешли из НМХЛ-Б в ВХЛ, поэтому такой результат и такое место в таблице.

«Буран» завершил сезон на 25-м месте из 26 команд. В активе воронежской команды 8 побед в 50 матчах и 28 набранных очков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.