На водителя перевернувшейся с 5 детьми «ГАЗели» через полтора года всё-таки завели дело

Всё это время мужчина, лишённый водительских прав, не признавался, что за рулём был именно он

19.02.2017 17:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2234
  

39-летний эртилец лишь под давлением неопровержимых доказательств признался в совершённом ДТП, которое случилось ещё летом 2015 года.

25 июля две семьи на «ГАЗели» возвращались в Эртиль с речки. В микроавтобусе находились восемь человек: семейная пара с тремя детьми, а также их соседка с сыном и дочкой. На улице Пионерской водитель, не справившись с управлением, вылетел в кювет. Всех пассажиров доставили в больницу с различными травмами. Больше всего пострадали дети. 7-летнего сына соседки и ещё двоих на вертолёте доставили на лечение в Воронеж. К сожалению, мальчика спасти не удалось, он скончался через пять дней после аварии. 

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что на начальном этапе следствия трое взрослых давали противоречивые показания. Так, мама погибшего ребёнка сказала, что за рулём «ГАЗели» был мужчина. Тот же вместе с супругой утверждал: управление микроавтобусом доверили соседке, так как глава семейства был лишён прав. Через некоторое время жена мужчины вообще заявила, что водителем была она.

Однако экспертизы — автотехническая, трасологическая и биологическая — доказали, что «ГАЗелью» управлял именно отец троих детей. Поняв, что отпираться бесполезно, мужчина наконец признался. Полицейские завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В ближайшее время расследование по делу завершится и его передадут в суд. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.