Звезда 90-х Павел Кашин в Воронеже рассказал, на что променял пришедшую к нему славу

Автор и исполнитель выступил в клубе «Станция МИР» (бывший «Колизей»)

19.02.2017 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт композитора и певца Павла Кашина прошёл 16 февраля. Причём, если одним воронежцам его имя вообще ни о чём не говорит, то другие ждали его приезда с большим нетерпением. А на страницах в соцсетях, посвящённых концерту, комментарии вроде «Это кто вообще?» перемежались с завистливыми: «Повезло Воронежу, почему он к нам не едет, мы ждём-ждём…».

Павла Кашина называют представителем «интеллектуального рока», а ещё «последним романтиком». Последнее определение он не любит, однако факт остаётся фактом — его песни действительно очень лиричные и философские. «Ты недостроил на песке безумно дивный, чудный город» — полстраны подпевало в начале 90-х красивому юноше с ангельским лицом. Он выпускал альбом за альбомом, новые хиты — «Гномики», «Русская песня», «Подсолнух» в своей, ни на кого не похожей манере. И вдруг на вершине популярности пропал… Долгое время о Павле почти ничего не было слышно, ходили слухи, что он вроде переехал в Америку. Правда, в последние годы певец снова стал появляться на ТВ, но порой в очень странных образах — например, в 2014 году он принял участие в программе канала «Домашний» «Рублёво-Бирюлёво», как владелец элитного особняка на Рублёвке и гражданский муж длинноногой модели, вместе с которой он изучает эзотерику.

Корреспонденты «Ё!» перед концертом пообщались с Павлом Кашиным и, например, выяснили у него, почему он в разгар популярности в России уехал в США. Оказалось, в Штаты музыкант отправился не «покорять Запад», а изучать в университете английскую и американскую поэзию.

— Когда у меня появились деньги, я просто поехал туда посмотреть, у меня не было цели оставаться. А потом я просто… случайно поступил в университет изучать английскую и американскую поэзии, это было интересно очень. Я продвинутой музыке учился в Чикаго, в Лос-Анджелесе писал сценарий и жил там ровно столько, сколько хотел. Дольше двух лет там не прожить здоровому психически человеку. А популярность — это хороший показатель. Но не главный, от которого нужно жизнь устраивать. Я жил всегда там, где мне было интересно, с теми, с кем мне было интересно. Сейчас я готов потратить пару десятков лет, чтобы проехать по стране. Очень хочется на гастроли.

— То есть, вы живёте внутренними порывами?

— У меня был недавно эфир с Дианой Арбениной на «Нашем радио». И после эфира она так задумчиво сказала: «Да как же можно столько лет быть верным себе?». Это хорошая фраза.

Что Павел считает главным недостатком Америки, почему он попал в программу «Рублёво-Бирюлёво», как ему в жизни помогают знаки, почему он в 49 лет живёт один — читайте в ближайшее время на сайте и в свежем номере газеты «МОЁ!», который выйдет во вторник, 21 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.