Под Воронежем прошли соревнования по танковому биатлону

Лучшие танкисты показали своё мастерство на полигоне «Погоново»

18.02.2017 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4570
  

В Воронежской области на полигоне «Погоново» прошли армейские этапы соревнований по танковому биатлону. Помимо нашего региона такое мероприятие прошло и под Москвой — на полигоне «Алабино». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны сегодня, 18 февраля.

Под Воронежем собрались лучшие танкисты из подразделений армии общих войск, которые расквартировали в нашей области, а также в регионах Белгорода, Брянска и Смоленска.

Военные соревновались в скоростном вождении танка. Для этого на полигоне оборудовали более десятка трасс с различными препятствиями: с так называемыми змейками, косогорами, эскарпами, колейными мостами и рвами.

Кроме прохождения дистанции за короткое время нужно было продемонстрировать меткую стрельбу из танкового орудия и пулемёта. Победители армейского этапа будут защищать честь своих соединений на уровне округа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.