Воронежцы, организовавшие преступное сообщество, могут сесть на 20 лет

Мужчины проводили фиктивные банковские операции

18.02.2017 10:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества. Об этом рассказали сегодня, 18 февраля, в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Дело возбуждено в отношении трёх организаторов преступного сообщества, а также двенадцати его активных участников. Их возраст от 24 до 56 лет. Все они являются жителями Воронежской области.

По версии следствия, члены организованной преступной группы за денежное вознаграждение предоставляли гражданам, а также юридическим лицам незаконные услуги: помогали снимать или переводить деньги с расчётного счёта фиктивной организации.

Мужчины работали без регистрации своей организации и без лицензии. Операции по зачислению или списанию денежных средств клиентов маскировали: например, под оплату каких-либо услуг или товаров, которых, на самом деле, не существовало.

Таким образом за время своей деятельности преступная организация нелегальным способом заработала почти 14 млн рублей.

Кстати, семь из пятнадцати членов этого сообщества уже осуществляли в Воронеже незаконную банковскую деятельность с извлечением из неё дохода в особо крупном размере. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание, которое грозит каждому представителю преступного сообщества за его организацию и участие в нём, — 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.