На Масленичной неделе горожане увидят битву русских гладиаторов (ПРОГРАММА)

Перечень масленичных мероприятий в этом году чрезвычайно разнообразный

17.02.2017 19:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 по 26 февраля воронежцы будут праздновать Масленичную неделю. В эти дни по традиции принято не ограничивать себя в поедании блинов, веселиться и гулять на свежем воздухе. Воронежцев ждёт череда праздничных мероприятий, посвящённых проводам зимы. Основные гулянья развернутся в городе в конце Масленичной недели, 25 и 26 февраля. Расскажем о самых интересных городских событиях.

Традиционно главные масленичные гулянья пройдут на Советской площади Воронежа. С полудня в воскресенье, 26 февраля, воронежцев здесь ждут игры, концерты и угощения блинами.

В тот же день гулянья пройдут в парке у ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б). Здесь воронежцев ждёт праздничный шоу-чемпионат «Битва городов», в рамках которого организаторы обещают гостям гладиаторские бои на русский народный лад: за звание «Богатыри Черноземья» на сцене поборются атлеты из нескольких городов. Кроме того, в программе праздника — мастер-класс по созданию балалаек, игра «Крестики-нолики» с гирями и сожжения чучела Масленицы при помощи файерщиков в русских народных костюмах. Начало мероприятия в 11.30.

На третьем этаже ТРЦ «Московский проспект» установят гигантский самовар, из которого гостей будут угощать чаем. Помимо горячего напитка горожан ждут традиционные забавы со скоморохами и веснянкой, веселые игры, силовые и интеллектуальные конкурсы, подарки и, конечно, блины. Веселье стартует 26 февраля в 12.00.

Какие ещё мероприятия ожидают горожан на Масленичной неделе в разных районах города?

Коминтерновский район

В библиотеке-музее им.П. Д. Пономарёва (Московский проспект, 109) 22 февраля в 15.00 ждут ветеранов. Здесь их угостят чаем с пирогами.

Торговый двор «Соборный» (ул.Вл. Невского, 48з) приглашает 26 февраля горожан отведать блинов, поучаствовать в конкурсах и послушать концерт. Начало мероприятия в 12.00.

Левобережный район

На территории АУК ВО «Воронежский зоопарк» 25 февраля в 12.00 начнётся районный праздник «Русская Масленица». Гостей ожидают выступления самодеятельных коллективов, аттракционы и угощения.

В парке Шинников (ул. Ростовская, 39) в полдень на следующий день, 26 февраля, горожан ожидает развлекательная программа «Масленичные забавы».

Ленинский район

В парке им.А. Дурова 25 февраля в 12.00 воронежцы смогут поучаствовать в игровых и спортивных конкурсах, а также выпить чаю с блинами.

На открытой площадке перед «Центром Галереи Чижова» (ул. Кольцовская, 35) с 13.00 26 февраля стартует тематическая концертно-игровая программа-праздник, посвящённая проводам зимы.

Советский район

На центральной аллее парка «Танаис» (ул. Ю.-Моравская, 1) с 13.00 25 февраля воронежцев будут ждать игры, песни, пляски и, конечно же, угощение блинами.

Центральный район

На улице Карла Маркса, 116, возле ДК «Юбилейный», в 10.30 19 февраля откроется Масленичная ярмарка.

В сквере ДК Карла Маркса (ул. Никитинская, 1) в 13.00 21 февраля состоятся самодеятельные концерты, пройдут конкурсы и игры для горожан.

С полным перечнем мероприятий воронежцы могут ознакомиться на сайте городской администрации voronezh-city.ru

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.