Названы сроки строительства крематория в Воронеже

В этом году планируется провести инженерные изыскания и разработать проект крематория

17.02.2017 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8534
  

Строительство крематория в Воронеже начнётся уже в 2018 году. А проектные работы запланированы уже на весну этого года.

Мы писали, что недавно АО «Воронежское похоронное бюро» выиграло аукцион на аренду земельного участка площадью 8 764 кв. м (или 0,8 га) возле Юго-Западного кладбища, на улице 9 Января, где планируется построить крематорий. Стало известно, что департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области и АО «ВПБ» заключили договор аренды участка на пять лет. По условиям контракта «ВПБ» будет ежегодно отчислять в городской бюджет 3 329 950 рублей. Сумма выплат за пять лет составит 16 649 750 рублей.

Уже озвучены сроки подготовки к строительству сооружения. На апрель-май этого года запланированы инженерные изыскания: геологические, экологические, геодезические и гидрометеорологические. Летом начнётся разработка проекта крематория (отдельно стоящее одноэтажное здание офисного типа), парковой зоны (колумбарий и зона отдыха), парковки для посетителей. А затем начнётся согласование проекта с профильными госструктурами. Скорее всего, строительство начнётся уже в 2018 году. Тогда же будет понятна точная стоимость возведения объекта. Тем временем 19 февраля в 12.00 на Никитинской площади возле кинотеатра «Пролетарий» состоится митинг против строительства крематория в Воронеже.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.