«Буран» проиграл «Ермаку» в предпоследнем матче сезона

Воронежские хоккеисты уступили в Ангарске со счётом 6:2

17.02.2017 16:28

1564

Воронежский «Буран» 17 февраля провёл свой предпоследний матч в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Подопечные Сергея Карого гостили в далёком сибирском Ангарске у местного «Ермака».

Для хозяев победа в этом матче давала право забронировать место в плей-офф. «Буран» же, идущий на предпоследнем месте, уже давно не решает каких-либо турнирных задач.

В итоге победа в этом матче досталась тем, кому была нужнее. Уже в первом периоде «Ермак» обеспечил себе комфортное преимущество, отправив в ворота «Бурана» две безответные шайбы. Во втором периоде сибиряки упрочили своё преимущество — 3:0.

В третьей 20-минутке «Бурану» удалось сократить отставание в счёте до минимума. На 44-й минуте Дмитрий Жарков, а на 53-й Александр Луговой поразили ворота хозяев — 3:2.

Такая прыть соперника только разозлила «Ермак». Концовку периода хозяева провели мощно и сумели ещё трижды поразить ворота Сергея Летуновского. Итог 6:2 — победа «Ермака».

Последний матч в сезоне «Буран» проведёт в воскресенье, 19 февраля, в Красноярске. Им будет противостоять «Сокол», который тренирует бывший наставник воронежцев Александр Титов и за который играет большая группа бывших хоккеистов «Бурана».