В Воронеже мужчина раздавал деньги прохожим

У памятника Славы он вручал воронежцам по 500 рублей

17.02.2017 15:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 16 февраля, возле памятника Славы мужчина раздавал прохожим деньги. Об этом в «народных новостях» рассказала наша читательница.

Мужчина, произнося фразу «пятьсот рублей в одни руки», вручал воронежцам купюры номиналом в 500 рублей.

«Сначала я думала, что это банкноты «Банка приколов». Но нет: деньги действительно оказались настоящими», — поделилась с корреспондентами «МОЁ! Online» наша читательница.

Другие читатели предположили, что, возможно, тот мужчина не столько щедрый, сколько суеверный. Быть может, ему достались «лёгкие» деньги и он, следуя народной примете, решил поделиться ими с людьми.

Кстати, подобный «аттракцион щедрости» замечен не только в нашем городе. 5 февраля, например, молодой человек раздавал деньги на Малой Садовой улице Санкт-Петербурга.

Он расклеил сторублёвые купюры по собственной куртке с помощью скотча и стоял, держа в руках плакат. Надпись на нём гласила: «Это деньги для нуждающихся. Берите!»

Фото: Blog Fiesta.Blog Fiesta опубликовал комментарий того молодого человека по имени Дмитрий.

«Это социальный эксперимент. Хотелось бы посмотреть на реакцию случайных прохожих: насколько люди в нашем городе открыты друг другу и не боятся просто так принять помощь от других. Здесь нет никакого скрытого смысла и никакой политики тоже нет. Хочется, чтобы окружающие были добрее друг к другу и верили в чудеса, а другие понимали, что такое настоящая нужда», — поделился Дмитрий.

Свою акцию молодой человек решил провести после того, как в прошлом году увидел видео подобных социальных экспериментов в сети, где мужчины в «костюмах из денег» гуляли по улицам Ставрополя и Алма-Аты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.