Воронежца за спрятанную в полиции взятку будут судить

В кабинете сотрудников ДПС мужчина завернул деньги в газету и положил в шкаф

17.02.2017 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жители посёлка Луки Острогожского района. Его обвиняют в предложении взятки должностному лицу. Об этом сообщили сегодня, 17 февраля, в областном следственном управлении.

Следователи выяснили, что в ноябре 2016 года в Лискинском районе сотрудники ДПС получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Они приехали на указанное место происшествия, но во время проверки поняли, что авария не настоящая — её инсценировали.

Когда владелец автомобиля узнал, что его «раскусили», то сразу же начал предлагать стражам порядка деньги. Он просил, чтобы его инсценировку всё же оформили как ДТП и закрыли глаза на мошенничество. Таким образом мужчина хотел получить страховку за повреждённый автомобиль.

Полицейские от взятки отказались. Они объяснили нарушителю, что дача взятки должностному лицу влечёт за собой уголовную ответственность.

Но мужчина от своих намерений не отказался. Когда его привезли в отделение, он решил оставить сотрудникам полиции сюрприз: вложил 150 тысяч рублей между листов газеты. Всё это он спрятал в шкаф.

Когда стражи порядка обнаружили очередную попытку взятки, они сообщили о ней своему руководству. Затем нарушителя задержали сотрудники правоохранительных органов.

Обвиняемый признал свою вину и дал подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд.

Мужчине может грозить восемь лет лишения свободы и штраф в размере тридцатикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.